納期目安:
05月03日頃のお届け予定です。
決済方法が、クレジット、代金引換の場合に限ります。その他の決済方法の場合はこちらをご確認ください。
※土・日・祝日の注文の場合や在庫状況によって、商品のお届けにお時間をいただく場合がございます。
階段の多い街歩き・坂道で。つま先とかかとが独立したフレックスゾーン、歩行を自然にアシスト。 サイクリング中、ペダルにヒールが引っかからないから漕ぎやすい。通気性も良くて蒸れない。 通気孔が足裏にもあって、ムレを外に逃がす。夏場でも快適そのもの。
| カラー | BKPR ブラック/パープル |
|---|---|
| サイズ | 22.5 / 23.0 / 23.5 / 24.0 / 24.5 / 25.0 |
| ヒール高 | 約2.5cm/約2.5cm/約2.5cm/約2.5cm |
| 甲幅 | 約9.5cm/約9.5cm/約10.0cm/約10.5cm |
| 筒丈 | 約19.0cm/約19.5cm/約20.0cm/約20.0cm |
| 筒周り | 約-cm/約-cm/約-cm/約-cm |
| 足首周り | 約-cm/約-cm/約-cm/約-cm |
| 長さ | 約24.0cm/約24.5cm/約25.5cm/約26.0cm |
| 重量 | 約405g/約431g/約484g/約484g |
| 素材 | 本革 |
| カテゴリ | 医薬品・コンタクト・介護 >> 介護用品 >> 移動・歩行支援用品 >> リハビリシューズ・介護シューズ >> ファスナーシューズ |
| クロージャータイプ | バックル(留め金) |
| カラー | シルバー |
| 対象シーズン | 通年 |
| サイズ | 32 |
| コンディション | 新品 |
| 特徴 | 耐汚 |
| 外側の素材 | デニム |
| 靴幅 | G |
| 高さマップ | ニーハイ |
| パターン | 花柄 |
オススメ度 4.7点
現在、544件のレビューが投稿されています。