納期目安:
05月03日頃のお届け予定です。
決済方法が、クレジット、代金引換の場合に限ります。その他の決済方法の場合はこちらをご確認ください。
※土・日・祝日の注文の場合や在庫状況によって、商品のお届けにお時間をいただく場合がございます。
雨の日の保育園送迎に。撥水+反射材付きで、夕方の暗い時間も安心。 病院でのリハビリ用に。洗濯機で丸洗いできるから清潔だし、床が鳴らなくて他の患者さんの迷惑にならない。 ミッドソールにカーボンプレートが入っていて、推進力が段違い。
| ブランド名 | BAKER |
|---|---|
| デザイン名 | プレーントゥ |
| 表記サイズ | 41 |
| サイズ感 | (約 26.5cm〜27.0cm) |
| 生産国 | イタリア |
| 色、柄 | ブラウン |
| 状態 | ランク:AB |
| アッパー素材 | レザー |
| ソール素材 | レザーハーフ |
| 全長 | 約 30.0cm |
| ソール幅 (最大) | 約 10.0cm |
| ソール幅 (最小) | 約 7.4cm |
| ヒール高 | 約 1.8cm |
| ブーツ高 | - |
| かかとゴム減り | 画像参照 |
| 備考 | - |
| 原産国/製造国 | イタリア |
| つま先の形状 | ラウンドトゥ |
| メンズ靴チップデザイン | プレーントゥ |
| 素材(生地・毛糸) | 本革 |
| 代表カラー | ブラウン |
| 通気性 | 有 |
| ファッションテイスト | カジュアル / シンプル / フォーマル |
| 軽量 | 有 |
| カテゴリ | 靴 >> メンズ靴 >> デッキシューズ |
| クロージャータイプ | 面ファスナー(マジックテープ) |
| カラー | レッド |
| 対象シーズン | 夏 |
| サイズ | 21 |
| コンディション | 中古 |
| 特徴 | 防滑性 |
| 外側の素材 | エチレン酢酸ビニル (EVA) |
| 靴幅 | 2E |
| 高さマップ | アンクル |
| パターン | カモフラージュ |
オススメ度 4.2点
現在、264件のレビューが投稿されています。