納期目安:
05月03日頃のお届け予定です。
決済方法が、クレジット、代金引換の場合に限ります。その他の決済方法の場合はこちらをご確認ください。
※土・日・祝日の注文の場合や在庫状況によって、商品のお届けにお時間をいただく場合がございます。
納涼祭・花火大会の混雑の中で。裸足感覚で歩けるインソール、履き口が広くてすぐに脱げる。 海辺の散歩、砂が全然入ってこないメッシュ構造で快適。水に濡れてもすぐ乾いた。 かかとのクッションが厚めで、アキレス腱への負担を軽減してくれる。
| カラー | ウォルナット |
|---|---|
| 組立目安 | 必要人数:2人、必要時間:40分、必要工具:プラスドライバー |
| 質量 | 20.7kg |
| 種別1 | 1列 |
| 寸法 | 幅286×奥行350×高さ1100mm |
| 材質 | 低圧メラミン樹脂化粧木質ボード、スチール(粉体塗装) |
| カラーグループ | ブラウン系 |
| 最大積載質量 | 棚板1枚あたり:2kg |
| 有効内寸法 | 幅250×奥行326×高さ142mm |
| JANコード | 4510391006162 |
| ブランド | アール・エフ・ヤマカワ |
| 商品番号 | AR96536 |
| 返品について | ご購入の際は、ご利用ガイド「返品・交換について」を必ずご確認の上、お申し込みください。 |
| カテゴリ | インテリア・家具・収納 >> 収納家具 >> 玄関収納 >> スリッパ・シューズラック |
| クロージャータイプ | ファスナー(ジッパー) |
| カラー | ベージュ |
| 対象シーズン | 春 |
| サイズ | 23.5 |
| コンディション | 新品 |
| 特徴 | 全天候グリップ |
| 外側の素材 | 合成樹脂 |
| 靴幅 | D |
| 高さマップ | ハイトップ |
| パターン | モアレ |
オススメ度 3.4点
現在、535件のレビューが投稿されています。