納期目安:
05月03日頃のお届け予定です。
決済方法が、クレジット、代金引換の場合に限ります。その他の決済方法の場合はこちらをご確認ください。
※土・日・祝日の注文の場合や在庫状況によって、商品のお届けにお時間をいただく場合がございます。
バス停・電車待ちの寒い朝に。裏地にアルミ蒸着フィルムで保温、かかとも冷えにくい。 キャンプの朝、冷えた地面でもインソールが断熱してて足が冷えない。焚き火の準備も快適。 ソールが分厚いのに軽量。見た目よりずっと軽くてびっくりした。
| カラー | ブラック / ベージュ |
|---|---|
| サイズ | 22.5cm / 23.0cm / 23.5cm / 24.0cm / 24.5cm / 25.0cm |
| 無料ラッピング | ラッピング不要 / ラッピング希望 |
| お渡し用紙袋 | 紙袋不要 / お渡し用紙袋希望 |
| 生産国 | 中国 |
| カラー | ブラック/ ベージュ |
| 靴サイズ(cm) | 22.5/ 23.0/ 23.5/ 24.0/ 24.5/ 25.0 |
| ヒールの高さ(cm) | 3.0cm |
| 靴幅(Width) | 3E |
| 重さ | 265g(23.5cm)(村山式インソールを除く靴のみの重さ) |
| 素材(生地・毛糸) | アッパー:合皮・フェイクレザー/ 底材:EVA+ゴム/ 先芯:樹脂製 |
| 検索ワード | 22.5cm 23.0cm 23.5cm 24cm 24.5cm 25cm 安全靴 レディース 村山式インソール 足底筋膜炎 足裏の痛み かかと 立ち仕事 ブラック 黒 ベージュ かわいい 通気性 軽量 軽い インソール 中敷き 靴の中敷き 20代 30代 40代 50代 60代 70代 レディース靴 先芯 外反母趾 幅広 EEE 幅が広い |
| カテゴリ | 靴 >> 靴ケア用品・アクセサリー >> 靴ずれ防止 |
| クロージャータイプ | ファスナー(ジッパー) |
| カラー | ベージュ |
| 対象シーズン | 春 |
| サイズ | 22.5 |
| コンディション | 中古 |
| 特徴 | 通気性 |
| 外側の素材 | 綿 |
| 靴幅 | B |
| 高さマップ | ミッドカーフ |
| パターン | 花柄 |
オススメ度 4.5点
現在、167件のレビューが投稿されています。