ブ ラ ン ド Y a m a z a k i ( 山 崎 実 業 ) 色 ホ ワ イ ト 材 質 本 体 : ス チ ー ル 表 面 加 工 粉 体 塗 装 天 板 : 天 然 木 化 粧 繊 維 板 表 面 加 工 ウ レ タ ン 樹 脂 塗 装 キ ャ ス タ ー : ナ イ ロ ン 商 品 の 寸 法 2 6 奥 行 き x 9 0 . 5 幅 x 8 7 高 さ c m 組 み 立 て 式 は い 販 売 元 、 発 送 元 が 日 本 国 外 の 場 合 、 コ ピ ー 品 の 恐 れ が あ り ま す の で ご 注 意 く だ さ い 。 商 品 サ イ ズ : W 9 0 . 5 × D 2 6 × H 8 7 c m ( キ ャ ス タ ー 含 む ) ▪ 商 品 重 量 : 7 2 0 0 g ▪ 内 寸 天 板 : W 9 0 × D 2 5 c m 1 段 あ た り : W 8 8 × H 1 4 . 5 c m 品 質 表 示 本 体 : ス チ ー ル 表 面 加 工 粉 体 塗 装 天 板 : 天 然 木 化 粧 繊 維 板 表 面 加 工 ウ レ タ ン 樹 脂 塗 装 キ ャ ス タ ー : ナ イ ロ ン 付 属 品 : ス パ ナ フ ッ ク × 2 ▪ 耐 荷 重 天 板 : 2 k g 1 段 あ た り : 3 k g フ ッ ク 1 つ あ た り : 5 0 0 g ( 静 止 荷 重 ) 収 納 可 能 数 シ ュ ー ズ ・ ブ ー ツ : 2 0 足 ( 大 人 用 ) ヒ ー ル ・ サ ン ダ ル : 2 5 足 ( 大 人 用 ) ※ サ イ ズ や 形 状 に よ り 異 な り ま す 。 ▪ 組 立 式
下 駄 箱 に 入 り き ら な い 靴 を ま と め て 一 括 収 納 。 横 幅 9 0 c m の ワ イ ド で 大 容 量 の 天 板 付 き シ ュ ー ズ ラ ッ ク 5 段 キ ャ ス タ ー 付 き 。 エ ン ト ラ ン ス に も 馴 染 む ス チ ー ル と 木 の 組 み 合 わ せ が ス タ イ リ ッ シ ュ な デ ザ イ ン で す 。 ス ト ッ パ ー 付 き の キ ャ ス タ ー で 、 動 か し や す く 掃 除 が 簡 単 。 天 板 付 き な の で 鍵 や 小 物 、 郵 便 物 な ど を 置 く 棚 と し て も 使 用 で き ま す 。 付 属 の フ ッ ク に は 靴 ベ ラ な ど を 引 っ 掛 け る こ と も で き ま す 。
メ ー カ ー に よ る 説 明
【 t o w e r 】 R o l l i n g 5 - T i e r S h o e R a c k W i t h W o o d e n T o p 【 山 崎 実 業 】 天 板 付 き シ ュ ー ズ ラ ッ ク タ ワ ー 5 段 キ ャ ス タ ー 付 W 9 0 ホ ワ イ ト 1 4 6 5 下 駄 箱 に 入 り き ら な い 靴 を ま と め て 一 括 収 納 ! 動 か し や す く 掃 除 が 簡 単 な キ ャ ス タ ー 付 き シ ュ ー ズ ラ ッ ク 。 商 品 サ イ ズ : W 9 0 . 5 × D 2 6 × H 8 7 c m ( キ ャ ス タ ー 含 む ) 内 寸 サ イ ズ : 天 板 : W 9 0 × D 2 5 c m 1 段 あ た り : W 8 8 × H 1 4 . 5 c m 対 応 サ イ ズ : 収 納 可 能 数 シ ュ ー ズ ・ ブ ー ツ : 2 0 足 ( 大 人 用 ) ヒ ー ル ・ サ ン ダ ル : 2 5 足 ( 大 人 用 ) ※ サ イ ズ や 形 状 に よ り 異 な り ま す 。 重 量 : 7 2 0 0 g 耐 荷 重 : 天 板 : 2 k g 1 段 あ た り : 3 k g フ ッ ク 1 つ あ た り : 5 0 0 g ( 静 止 荷 重 ) 品 質 表 示 : 本 体 : ス チ ー ル 表 面 加 工 粉 体 塗 装 天 板 : 天 然 木 化 粧 繊 維 板 表 面 加 工 ウ レ タ ン 樹 脂 塗 装 キ ャ ス タ ー : ナ イ ロ ン 付 属 品 : ス パ ナ フ ッ ク × 2 ※ シ ュ ー ズ な ど の サ イ ズ や 形 状 に よ っ て は 収 納 で き な い 物 も あ り ま す 。
デ ザ イ ン ・ 機 能 性
便 利 な 天 板 付 き 美 し い 天 然 木 の 天 板 は 、 観 葉 植 物 な ど の 飾 り 棚 と し て や 、 鍵 や ハ ン コ な ど の 小 物 を 置 く 収 納 棚 と し て も 活 用 で き ま す 。
小 物 も 収 納 可 能 シ ュ ー ケ ア 用 品 な ど の 小 物 を バ ス ケ ッ ト に ま と め て そ の ま ま 収 納 で き ま す 。
抜 群 の 収 納 力 横 幅 9 0 c m の ワ イ ド で た っ ぷ り 収 納 で き ま す 。 男 性 の 靴 な ら 約 2 0 足 、 女 性 の 靴 な ら 約 2 5 足 収 納 可 能 。 エ ン ト ラ ン ス に も 馴 染 む ス チ ー ル と 木 の 組 み 合 わ せ が ス タ イ リ ッ シ ュ な デ ザ イ ン で す 。
移 動 に 便 利 な キ ャ ス タ ー 付 き キ ャ ス タ ー 付 き で 動 か し や す く 掃 除 が 簡 単 。 キ ャ ス タ ー に は ス ト ッ パ ー が 付 い て い る の で そ の 場 に 固 定 も で き ま す 。
商 品 サ イ ズ : W 9 0 . 5 × D 2 6 × H 8 7 c m ( キ ャ ス タ ー 含 む ) 内 寸 サ イ ズ : 天 板 : W 9 0 × D 2 5 c m 1 段 あ た り : W 8 8 × H 1 4 . 5 c m
【 山 崎 実 業 】 石 こ う ボ ー ド 壁 対 応 ウ ォ ー ル シ ュ ー ズ ラ ッ ク タ ワ ー 3 段 ホ ワ イ ト 4 5 0 6
伸縮素材
【 山 崎 実 業 】 浮 か せ る 伸 縮 シ ュ ー ズ ラ ッ ク タ ワ ー ブ ラ ッ ク 5 6 3 2
【 山 崎 実 業 】 キ ャ ス タ ー 付 き 玄 関 収 納 ラ ッ ク タ ワ ー ホ ワ イ ト 5 2 7 8
【 山 崎 実 業 】 天 板 付 き シ ュ ー ズ ラ ッ ク タ ワ ー 6 段 ブ ラ ッ ク 3 3 7 0
【 山 崎 実 業 】 引 き 出 せ る キ ャ ス タ ー 付 き シ ュ ー ズ ラ ッ ク タ ワ ー 2 段 ホ ワ イ ト 1 6 2 4
介護靴
【 山 崎 実 業 】 立 ち や す い ベ ン チ シ ュ ー ズ ラ ッ ク タ ワ ー ブ ラ ッ ク 4 7 8 8
カ ー ト に 入 れ る
カ ー ト に 入 れ る
カ ー ト に 入 れ る
カ ー ト に 入 れ る
カ ー ト に 入 れ る
カ ー ト に 入 れ る
カ ス タ マ ー レ ビ ュ ー
5 つ 星 の う ち 4 . 3 9
5 つ 星 の う ち 4 . 0 3 4 4
5 つ 星 の う ち 4 . 3 5 6 3
5 つ 星 の う ち 4 . 3 2 9 8
5 つ 星 の う ち 4 . 5 6
5 つ 星 の う ち 4 . 0 3 3
価 格
¥ 4 , 9 5 0 ¥ 4 , 9 5 0 ¥ 3 , 5 2 0 ¥ 3 , 5 2 0 ¥ 9 , 9 0 0 ¥ 9 , 9 0 0 ¥ 1 1 , 9 9 0 ¥ 1 1 , 9 9 0 ¥ 4 , 9 5 0 ¥ 4 , 9 5 0 ¥ 9 , 9 8 0 ¥ 9 , 9 8 0
商 品 サ イ ズ
約 W 6 7 . 3 × D 2 5 × H 3 7 . 6 c m 約 4 5 . 5 ~ 8 0 × 2 0 . 5 × 1 5 . 5 c m 約 W 7 4 . 5 ( キ ャ ス タ ー 含 ま ず : W 7 0 ) × D 2 2 × H 7 4 . 5 c m 約 W 6 6 × D 2 5 × H 8 7 c m W 8 3 . 5 × D 2 7 . 5 × H 2 0 . 7 c m ( キ ャ ス タ ー 含 む ) 約 W 4 8 × D 1 9 × H 4 6 c m
山崎実業(Yamazaki) 天板付き シューズラック 5段 キャスター付 W90 ホワイト W90.5×D26×H87cm(キャス
新幹線・飛行機の機内で。脱いでも臭わない抗菌防臭加工、スリッパとしても使える軽量折りたたみ。
早朝ランニング、反射素材がしっかり光るから車のドライバーに認識されやすい。命を救われた気分。
土踏まずを支える形状で、立ち仕事の疲れが半減した。腰にも優しい。
| Size Name | W90.5×D26×H87cm |
| Color Name | ブラック / ホワイト |
| 色 | ホワイト |
| サイズ | W90.5×D26×H87cm |
| メーカー | 山崎実業(Yamazaki) |
| 付属品 | スパナ フック×2 |
| 素材 | 本体:スチール 表面加工 粉体塗装 天板:天然木化粧繊維板 表面加工 ウレタン樹脂塗装 キャスター:ナイロン |
| 商品重量 | 7.2 キログラム |
| 組み立て式 | はい |
| 製品サイズ | 26 x 90.5 x 87 cm; 7.2 kg |
| 梱包重量 | 7.7 キログラム |
| 電池使用 | いいえ |
| カテゴリ | ホーム&キッチン >> 収納用品 >> シューズ収納 >> 据え置き型シューズラック |
| クロージャータイプ | スリッポン(紐・マジックテープなし) |
| カラー | ゴールド |
| 対象シーズン | 春 |
| サイズ | 24.5 |
| コンディション | 新品 |
| 特徴 | 耐水 |
| 外側の素材 | プラスチック |
| 靴幅 | 3E |
| 高さマップ | アンクル |
| パターン | ジオメトリック |