納期目安:
05月03日頃のお届け予定です。
決済方法が、クレジット、代金引換の場合に限ります。その他の決済方法の場合はこちらをご確認ください。
※土・日・祝日の注文の場合や在庫状況によって、商品のお届けにお時間をいただく場合がございます。
引っ越し・荷解きの大忙し日。かかとを踏んでもOKなスリッポン構造、すぐに脱いでくつろげる。 キャンプの夜、焚き火のそばで座ってても足元がポカポカ。断熱インソールのおかげ。 インソールに銀イオン抗菌加工。何年使ってもニオイが出にくい。
| レインカバー | レインカバー付き / バッグ単体のみ |
|---|---|
| 寸法(約) | 高さ44(33)×横33(33)×奥行21(16)cm※ |
| 容量 | 約18L |
| 重量 | 約2.2kg |
| ハンドル高 | 5段階(92・87・82・77・72cm) |
| 持ち手立ち上がり | 約10cm |
| 付属品 | なし |
| 素材 | 外装:ナイロン、合成皮革、内装:ナイロン |
| 原産国 | 中国 |
| カテゴリ | 医薬品・コンタクト・介護 >> 介護用品 >> 移動・歩行支援用品 >> リハビリシューズ・介護シューズ >> ファスナーシューズ |
| クロージャータイプ | バックル(留め金) |
| カラー | ゴールド |
| 対象シーズン | 夏 |
| サイズ | 33 |
| コンディション | 中古 |
| 特徴 | 防滑性 |
| 外側の素材 | ウール |
| 靴幅 | 2E |
| 高さマップ | ハイトップ |
| パターン | チェック |
オススメ度 3.9点
現在、247件のレビューが投稿されています。