納期目安:
05月03日頃のお届け予定です。
決済方法が、クレジット、代金引換の場合に限ります。その他の決済方法の場合はこちらをご確認ください。
※土・日・祝日の注文の場合や在庫状況によって、商品のお届けにお時間をいただく場合がございます。
引っ越し・荷解きの大忙し日。かかとを踏んでもOKなスリッポン構造、すぐに脱いでくつろげる。 キャンプの夜、焚き火のそばで座ってても足元がポカポカ。断熱インソールのおかげ。 耐久性がすごい。毎日履いて1年経つけど、ソールが全然減っていない。
| カラー | MVE モーブ |
|---|---|
| サイズ | 22.0 / 22.5 / 23.0 / 23.5 / 24.0 / 24.5 / 25.0 |
| ヒール高 | 約2.5cm/約2.5cm/約2.5cm/約2.5cm |
| 甲幅 | 約9.5cm/約9.5cm/約10.0cm/約10.5cm |
| 筒丈 | 約19.0cm/約19.5cm/約20.0cm/約20.0cm |
| 筒周り | 約-cm/約-cm/約-cm/約-cm |
| 足首周り | 約-cm/約-cm/約-cm/約-cm |
| 長さ | 約24.0cm/約24.5cm/約25.5cm/約26.0cm |
| 重量 | 約405g/約431g/約484g/約484g |
| 素材 | 本革 |
| カテゴリ | 医薬品・コンタクト・介護 >> 介護用品 >> 移動・歩行支援用品 >> リハビリシューズ・介護シューズ >> ファスナーシューズ |
| クロージャータイプ | BOA(ボア)システム |
| カラー | ブルー |
| 対象シーズン | 通年 |
| サイズ | 22.5 |
| コンディション | 中古 |
| 特徴 | 通気性 |
| 外側の素材 | キャンバス |
| 靴幅 | B |
| 高さマップ | ロートップ |
| パターン | チェック |
オススメ度 4.1点
現在、348件のレビューが投稿されています。