納期目安:
05月03日頃のお届け予定です。
決済方法が、クレジット、代金引換の場合に限ります。その他の決済方法の場合はこちらをご確認ください。
※土・日・祝日の注文の場合や在庫状況によって、商品のお届けにお時間をいただく場合がございます。
銭湯・温泉施設での脱衣所で。スリッパ代わりになる抗菌防臭素材、濡れてもすぐ乾く。 雪の日の買い物、凍った道で何度も滑りそうになったけど、アイスグリップのおかげで踏ん張れた。 かかとのカウンターが熱成型で硬く、捻挫防止に貢献。
| メーカー | Sammons Preston |
|---|---|
| 部品番号 | 53738 |
| 商品の重量 | 150 g |
| 製品サイズ | 24.13 x 12.7 x 8.26 cm; 150 g |
| メーカーにより製造中止になりました | いいえ |
| 電池付属 | いいえ |
| 電池使用 | いいえ |
| 商品寸法 (長さx幅x高さ) | 24.1 x 12.7 x 8.3 cm |
| カテゴリ | ドラッグストア >> シニアサポート・介護 >> 移動・歩行支援 >> 転倒防止用品 >> 介護用靴下・ソックスエイド |
| クロージャータイプ | バックル(留め金) |
| カラー | ネイビー |
| 対象シーズン | 夏 |
| サイズ | 24 |
| コンディション | 新品 |
| 特徴 | 防滑性 |
| 外側の素材 | メッシュ |
| 靴幅 | 2E |
| 高さマップ | ハイトップ |
| パターン | モアレ |
オススメ度 3.6点
現在、478件のレビューが投稿されています。