納期目安:
05月03日頃のお届け予定です。
決済方法が、クレジット、代金引換の場合に限ります。その他の決済方法の場合はこちらをご確認ください。
※土・日・祝日の注文の場合や在庫状況によって、商品のお届けにお時間をいただく場合がございます。
銭湯・温泉施設での脱衣所で。スリッパ代わりになる抗菌防臭素材、濡れてもすぐ乾く。 雪の日の買い物、凍った道で何度も滑りそうになったけど、アイスグリップのおかげで踏ん張れた。 靴ひもの通し穴が斜めに配置されていて、足の形に沿って締まる。
| カラー | グリーン |
|---|---|
| 材質 | スチール(粉体塗装) ハンマートーン仕上げ |
| 組立目安 | 完成品 |
| 質量 | 9.4kg |
| 梱包数 | 1梱包 |
| 幅 | 500mm |
| 奥行 | 150mm |
| 高さ | 1060mm |
| 寸法 | 幅500×奥行150×高さ1060mm |
| JANコード | 4985155197668 |
| ブランド | 東谷 |
| 商品番号 | X379695 |
| 返品について | お客様のご都合による返品はお受けできません。 |
| カテゴリ | インテリア・家具・収納 >> 収納家具 >> 玄関収納 >> スリッパ・シューズラック |
| クロージャータイプ | バックル(留め金) |
| カラー | ブラック |
| 対象シーズン | 冬 |
| サイズ | 23 |
| コンディション | 中古 |
| 特徴 | 耐穿刺 |
| 外側の素材 | ポリ塩化ビニル (PVC) |
| 靴幅 | F |
| 高さマップ | ミッドトップ |
| パターン | ペイズリー |
オススメ度 4.4点
現在、425件のレビューが投稿されています。